Василий Трохин провел совместное заседание Совета по делам национально-культурных автономий и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями

Совместное заседание Совета по делам национально-культурных автономий и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями состоялось в Правительстве Пензенской области под председательством заместителя председателя Правительства Пензенской области Василия Трохина в понедельник, 23 октября 2017 года. 
В первую очередь участники заседания обсудили подготовку и проведение мероприятий, посвященных Дню национального единства народов Пензенской области а также организацию  Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант». 

«Конечно, мы рассчитываем на вашу поддержку и активное участие в проведении важных региональных мероприятий, а также ждем от вас предложений», — отметил Василий Трохин.

На территории Пензенской области просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 3 ноября. В этом году количество площадок будет увеличено. 


«Если в прошлом году это были госуниверситет и педагогический колледж, то теперь колледж искусств, библиотека имени М.Ю. Лермонтова, школа с. Бессоновка и центральная площадка, открытая для всех жителей города, - Дом молодежи», - рассказал начальник Управления внутренней политики Павел Маслов.

Кроме того, участники заседания обсудили реализацию проектов в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи.