Необходимо усилить меры обеспечения безопасности жителей частного сектора, - Иван Белозерцев

Губернатор инициировал проведение проверок теплосистем в индивидуальных жилых домах, в понедельник, 23 октября 2017 года.

В первую очередь это касается владельцев собственных домов с печным отоплением, проверки наличия технологических задвижек и отверстий.

«Особенно, если топят углём. Вечером натопили, вентиляции нет, легли спать и не проснулись - такие трагедии надо предотвращать путём проведения профилактических рейдов», - заявил глава областной исполнительной власти.

«То же касается и газового оборудования – всё должно работать исправно, эксплуатироваться как положено. С наступлением холодов необходимо усилить меры обеспечения безопасности жителей частного сектора», - поставил задачу он.

Кроме того, глава региона поручил провести в муниципальных образованиях подробный анализ причин гибели людей от угарного газа или в результате неправильной эксплуатации теплового оборудования, принять профилактические меры, направленные на предотвращение подобных случаев в предстоящем осенне-зимнем сезоне.