Призываю заниматься спортом в свободное от работы время, - Иван Белозерцев

Спартакиада сотрудников органов государственной власти Пензенской области состоялась в субботу, 19 августа 2017 года.

Парад участников на стадионе училища олимпийского резерва принял губернатор.

«Эти соревнования проводятся в регионе уже не первый год, и мне, как губернатору, приятно отметить, что каждый раз в них задействовано все больше народа, что подготовка спортсменов становится все более предметной и профессиональной», - подчеркнул Иван Белозерцев.

«Чтобы показать достойный результат в финале Спартакиады, нужно заниматься в течение года. Спорт – это бодрость, энергия и хорошее настроение. Призываю сотрудников министерств и управлений в свободное от работы время, в выходные и праздничные дни заниматься спортом, приобщать к этому детей, всей семьей посещать спорткомплексы – это объединяет семьи и дает заряд бодрости, энергии и прекрасного настроения», - добавил он.

С 2017 года Спартакиада сотрудников органов государственной власти Пензенской области проводится по 11 видам спорта – лыжные гонки, настольный теннис, мини-футбол, шахматы, шашки, дартс, стрельба из пневматической винтовки, легкоатлетическая эстафета, плавание, волейбол и уличный баскетбол.

Общекомандное первенство определяется по группам в зависимости от штатной численности органов государственной власти Пензенской области:

1 группа – от 76 и выше человек;

2 группа – от 26 до 75 человек;

3 группа – до 25 человек.

В этом году в общекомандном зачета Спартакиады в первой группе 1-е место заняла команда министерства сельского хозяйства региона, 2-е место – команда правительства Пензенской области, 3-е – сборная минздрава.

Во второй группе победу праздновало управление Госжилстройтехинспекции по Пензенской области, 2-е место заняло управление ЖКХ и гражданской защиты населения, 3-е – министерство образования.

В третьей группе лучшими стали представители регионального министерства физической культуры и спорта, 2-е место – у управления по регулированию тарифов и энергосбережению, 3-е – у министерства культуры и туризма.

Спартакиада сотрудников органов государственной власти Пензенской области проводится с целью укрепления здоровья и привлечения лиц, замещающих государственные должности Пензенской области и государственных гражданских служащих Пензенской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом.