Сельхозпроизводители Городищенского и Кузнецкого районов обсудили с Минсельхозом Пензенской области подготовку к посевной кампании

Представители Министерства сельского хозяйства Пензенской области провели рабочие встречи с сельхозпроизводителями Городищенского и Кузнецкого районов 4 февраля.

На встречах, которые проводятся по поручению губернатора Ивана Белозерцева, подводятся итоги работы отрасли растениеводства в 2015 году, ставятся задачи на 2016 год, рассматриваются перспективы развития, а также решаются проблемные вопросы.

«Одна из главных задач в проведении подобных совещаний – доведение информации о мерах государственной поддержки развития отрасли на 2016 год, не менее важный вопрос – подготовка к проведению посевной кампании», - пояснили в Министерстве сельского хозяйства Пензенской области.

Аграрии рассмотрели вопросы обеспеченности семенным материалом, удобрениями, наличия необходимой сельхозтехники. Им представлена информация по банковским услугам для развития отрасли, информация о финансировании поставок сельскохозяйственной техники и оборудования на основе федерального лизинга.

Кроме того, в работе совещаний были затронуты темы ввода земель в сельхозоборот. Специалисты регионального минсельхоза пояснили, какая работа в данном направлении должна проводиться на уровне районной власти.

 

Источник: http://pnzreg.ru/news/2016/02/5/19221527