Федеральные налоги резидентов бизнес-инкубаторов вернутся в региональные бюджеты, - Владимир Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ежегодном обращении Федеральному Собранию сообщил о новой мере поддержки, которую государство планирует оказывать резидентам бизнес-инкубаторов, технопарков и индустриальных парков.


«Если регион вкладывает свои средства в создание индустриальных и технопарков, бизнес-инкубаторов, то дополнительные федеральные налоги, которые в течение трёх лет поступят от размещённых там предприятий, должны возвращаться в субъект Федерации в форме межбюджетных трансфертов», - сказал Владимир Путин. Он уточнил, что налоги будут возвращены «в пределах затрат региона на создание инфраструктуры таких площадок».

В Пензенской области создана широкая сеть объектов инфраструктуры для размещения производственных и иных объектов инвесторов и субъектов предпринимательства. В состав инфраструктуры входят бизнес-инкубаторы, технопарки, промышленный парк.

В настоящий момент на территории Пензенской области действует 11областных и 25 муниципальных бизнес-инкубаторов. В них размещены 253 резидента, создано 1120 рабочих мест, годовой оборот в 2012 году составил 475,64 млн рублей.

В регионе работает технопарк «Яблочков» (специализация – информационные технологии, точное приборостроение и материаловедение). В ближайшее время состоится официальное открытие Технопарка высоких технологий «Рамеев», специализация которого – разработка и производство высокотехнологичных изделий медицинского назначения, информационные технологии.

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) признало созданную в Пензенской области инфраструктуру по поддержке предпринимателей одной из лучших в России.

Источник изображения: www.kremlin.ru

Источник: http://www.penza.ru/news/2013/12/12/17463933