Иван Белозерцев: «Надо меньше сидеть в кабинете и больше общаться с людьми»

Спикер регионального парламента подвёл итог Дня Законодательного Собрания Пензенской области в Мокшанском районе, который состоялся в среду, 11 декабря.

Комментируя организацию и проведение мероприятий, состоявшихся в Мокшанском районе в рамках Дня Законодательного Собрания Председатель областного парламента Иван Белозерцев, в частности, отметил:

- Практика выездных заседаний комитетов и проведение Дней Законодательного Собрания в районах области – это новая форма работы, которая культивировалась депутатами в 2013 году. Мы убедились в том, что такая практика оправдана. Выезжая в тот или иной район, депутаты знакомятся с жизнью муниципального образования, проводят приёмы граждан, посещают предприятия, социально значимые объекты, встречаются с руководителями, с жителями, отвечают на их вопросы, затрагивают темы, которые волнуют людей, - подчеркнул спикер.

Иван Белозерцев конкретизировал, что в ходе таких встреч обсуждаются актуальные темы, такие как ограничение продажи алкогольной продукции и борьба с алкоголизмом, вопросы развития малого и среднего бизнеса, проблемы теневых зарплат и необходимости должного оформления трудовых отношений.

- Такие поездки по области, безусловно, нужны, - сделал вывод Председатель Законодательного Собрания, - в этом мы ещё раз сегодня убедились. Надо меньше сидеть в кабинете и больше общаться с людьми, разговаривать, вместе с жителями обсуждать их проблемы. И на основе этого опыта принимать взвешенные и выверенные законы, - подвёл итог Иван Белозерцев.

Источник: http://www.zspo.ru/pressroom/news/15399/