Мероприятия

Полезные ссылки

Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Савин проинспектировал уровень цен на продукты питания

В субботу, 2 февраля, Заместитель Председателя областного Правительства Валерий Савин посетил ярмарку выходного дня и ознакомился с уровнем цен на социально значимые продукты питания – муку, мясо и молоко.

По словам зампреда регионального Правительства, продукция, представленная местными товаропроизводителями, в два раза дешевле, чем в крупных сетевых магазинах. «Сегодня районы представили широкий ассортимент муки, можно приобрести продукцию фасованную как по 10 кг., так и по 2 кг. Цены приемлемые: 1 кг Башмаковской муки, которая традиционно представлена на ярмарке, можно купить за 16 р. 50 коп.», - отметил Валерий Савин.

Также, зампред подчеркнул, что в широком ассортименте и по доступным ценам на ярмарке была представлена молочная и мясная продукция Вадинского, Мокшанского, Пензенского, Земетчинского, Каменского, Городищенского, Бессоновского, Тамалинского и Сердобского районов. «Цены на мясо достаточно приемлемы: 1 кг мякоти говядины стоит в пределах от 330 до 350 рублей, свинину можно приобрести в пределах от 200 – 230 рублей за 1 кг. Мясо на кости стоит гораздо дешевле», - сказал Валерий Савин.

Заместитель Председателя Правительства отметил, что рейды по мониторингу цен на продукты питания будут проводиться регулярно. «Необходимо и дальше работать в этом направлении для того, чтобы обеспечить горожан качественной, экологически чистой, натуральной продукцией», - резюмировал Валерий Савин.

Источник: http://www.penza.ru/news/2013/02/2/19435173