Стартует Всероссийская акция «Семейные традиции»

В целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом семьи.

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции». Она приурочена к Году семьи и направлена на популяризацию традиций народов России.

Школьникам страны, в семьях которых бережно сохраняются и приумножаются культурные ценности, будет предложено записать семейный видеоролик в одной или нескольких номинаций на выбор: «Традиционное пение», «Традиционный танец», «Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня», «Традиционные ремесла» и опубликовать в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ».

Все творческие акции проекта направлены на то, чтобы помочь детям найти свое призвание, расширить знания о мире прекрасного, научить гордиться неповторимой культурой нашей великой страны.

По итогам проведения акции члены жюри выберут 50 лучших работ, которые будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ».

Справочно. Проект «Культура для школьников» реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТОМ) и Российским фондом культуры.











https://www.pnzreg.ru/news/announcements/456371/