Молодёжь - это всегда главный двигатель идей и технологий,- Олег Мельниченко


На базе спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» состоялось торжественное закрытие регионального этапа Всемирного фестиваля молодежи - фестиваль «Действуй», в котором приняли участие пять тысяч пензенских активистов.

«Это праздник молодости, праздник энергии, праздник позитивного настроения, праздник будущего,- подчеркнул губернатор. – Всемирный  фестиваль молодежи был построен таким образом, чтобы показать ребятам перспективы в различных сферах нашей жизни».

Участники Всемирного фестиваля в Сочи  из Пензенской области поделились своими впечатлениями, отметив, что им удалось обрести огромное количество друзей из разных стран, послушать познавательные лекции, поучаствовать в экскурсиях по уникальным выставочным объектам.

Олег Мельниченко отметил, что региональный фестиваль молодёжи стал осмыслением опыта, полученного на Всемирном фестивале. Для ребят в областном центре работали восемь площадок, где шли встречи, лекции, тренинги, мастер-классы.

«Ребята из Сурского края участвуют во всероссийских и международных форумах, создают проекты и получают гранты на их реализацию, - подчеркнул губернатор. - Молодёжь - это всегда главный двигатель идей и технологий. Отмечу, что проекты пензенской молодежи современны и актуальны для региона, реалистичны и исполнимы. Вы очень многое можете, вы это доказали. Вы – это наше будущее!».



https://www.pnzreg.ru/news/society/455940/