Николай Симонов провел очередное заседание проектного комитета «Безопасные качественные дороги»


Председатель правительства Пензенской области Николай Симонов провел очередное заседание проектного комитета «Безопасные качественные дороги» в четверг, 11 августа 2022 года.

Муниципалитеты – участники нацпроекта доложили о ходе работ на объектах. Город Заречный завершил программу мероприятий 2022 года и законтрактовал объекты 2023 года. Пензенский район и город Пенза завершают дорожные работы на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работа на мостовых сооружениях, вошедших в план ремонта в 2022 году за счет средств нацпроекта, ведется в соответствии с графиком производства работ.

Напомним, это реконструкция путепровода через ж/д пути на км 0+263 автомобильной дороги «Подъезд к г. Кузнецку восточный» (объект, переходящий на 2023 г.), реконструкция моста через реку Ломовка по ул. Заовражная в селе Пешая Слобода (объект, переходящий на 2023г.), капитальный ремонт пешеходного моста, расположенного по адресу: Пензенская область, город Кузнецк, улица Свердлова – срок реализации 2022 г. и реконструкция моста через реку Мойка по ул. Батайская (г. Пенза) – срок реализации 2022г.

Фото предоставлено минстроем Пензенской области

https://pnzreg.ru/news/stroitelstvo-i-rekonstruktsiya/413210/