Олег Мельниченко возглавил делегацию Пензенской области на Петербургском международном экономическом форуме


В период с 16 по 17 июня 2022 года губернатор проведёт ряд деловых переговоров, подпишет соглашения о сотрудничестве, а также примет участие в пленарном заседании «Новый мир – новые возможности», в рамках которого запланировано выступление Президента Российской Федерации.

Юбилейный 25-й Петербургский международный экономический форум проводится в течение 15-18 июня, остаётся одним из самых масштабных и значимых событий в мире экономики и бизнеса.

За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Основные направления деловой программы 2022 года традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным темам и развитию высоких технологий.

«Петербургский форум является эффективной площадкой взаимодействия, где «здесь и сейчас» присутствуют заинтересованные в сотрудничестве лица», - прокомментировал глава Пензенской области.

«У нас намечен целый ряд рабочих встреч. Это не просто переговоры – это закрепление взаимных намерений деловой активности в соответствующих документах. Речь не только о работе с бизнес партнёрами Пензенской области, но и о межрегиональном, а также международном сотрудничестве», - пояснил Олег Мельниченко.

Всего деловая программа Форума включает более 150 мероприятий. Ключевые темы: экономическое развитие в разных отраслях, энергетика, лекарственная и продовольственная безопасность, поддержка малого и среднего предпринимательства, межрегиональное сотрудничество, экология, наука, образование и социальная политика.




https://pnzreg.ru/news/peterburgskiy-mezhdunarodnyy-ekonomicheskiy-forum/401245/