Названы победители голосования за объекты благоустройства в Пензенской области


Первый зампредседателя правительства Пензенской области в ходе брифинга назвал победителей голосования за объекты благоустройства.

В нем принимали участие 8 муниципалитетов: Пенза, Кузнецк, Заречный, Каменка, Сердобск, Нижний Ломов, Никольск и Мокшан. На выбор жителей было представлено 38 объектов. Свой выбор сделали 75 888 человек: на 7% больше, чем в 2021 году.

В Пензе самым востребованным объектом оказался парк им. В.Г. Белинского, в Кузнецке – территория, прилегающая к Дому ветеранов, в Заречном – сквер у детского сада №7, в Каменке большинство горожан проголосовало за второй этап благоустройства площади «Победы». В Сердобске победила территория сквера им. П.Н. Яблочкова, в Нижнем Ломове – общественная территория «Пороховой погреб» на улице Московской, в Никольске – территория сквера с фонтаном на ул. Московской и в Мокшане – общественная территория на улице Поцелуева.

Запред отметил, что в этом году в голосовании участвовало на два муниципалитета больше, чем в 2021-м: выбрать территории для благоустройства смогли также жители Никольска и Мокшана.

«Мы увидели хорошую организацию голосования, 10% от всего населения приняли участие. Если говорить об ажиотаже, то в период голосования лидеры менялись несколько раз», – уточнил он.

В этом году в 35 муниципалитетах благоустроят 63 объекта – 24 дворовые территории и 39 общественных пространств. На эти цели направили более 360 млн рублей, сообщается в официальном Telegram-канале облправительства.


https://www.vsmsinfo.ru/press-tsentr/novosti/9218-nazvany-pobediteli-golosovaniya-za-ob-ekty-blagous...