Сенатор РФ Юлия Лазуткина прокомментировала итоги 524-го пленарного заседания Совета Федерации


Сенатор РФ – представитель от Законодательного Собрания Пензенской области Юлия Лазуткина приняла участие в очередном 524-м заседании верхней палаты российского парламента.

«В числе рассмотренных — закон об особенностях предоставления бюджетных кредитов регионам, а также их погашения в 2022 году, закон о бесплатной подаче газа для Вечных огней и Огней памяти на воинских захоронениях и мемориалах», – отметила член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

«Сенаторы обсудили закон о порядке выплаты пенсии по случаю потери кормильца совершеннолетним абитуриентам, поступившим в учебное заведение. Рассмотрены поправки в законодательство о защите личных данных россиян от незаконного использования, об отмене визовых преференций для граждан ряда европейских стран. Законодатели поддержали документ, направленный на поддержку отцов-одиночек, и инициативу о создании реестра доноров костного мозга», – конкретизировала Юлия Лазуткина.

Генеральный прокурор России Игорь Краснов рассказал сенаторам о состоянии законности и правопорядка в стране и о проделанной работе по их укреплению за прошедший 2021 год. Гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев сообщил о вкладе госкорпорации в достижение национальных целей и решение задач технологического обновления страны.


https://www.zspo.ru/pressroom

/news/86808/