Активисты волонтерского движения являются представителями золотой молодежи – Олег Мельниченко


Глава региона поблагодарил активистов волонтерского движения в Пензенской области. Концерт-акция «Спасибо» состоялась в ККЗ «Пенза» в пятницу, 8 апреля 2022 года.

Обращаясь к присутствующим, губернатор отметил важность ежедневной работы, которую они совершают.

«Я считаю, что волонтерство – это то движение, в котором человек может раскрыть все лучшие качества, которые у него есть. Только помогая другим, можно стать настоящим человеком», – подчеркнул Олег Мельниченко.

Отдельно он поблагодарил активистов за кропотливый труд во время пандемии.

«Практически с первых дней вы вступили в борьбу с коронавирусной инфекцией. Особая нагрузка легла на плечи волонтеров-медиков. Вы работали в колл-центрах и больницах, помогали и консультировали тех, кто лечился на дому. Именно в пандемию проявился весь размах и действие нашего волонтерского движения», – акцентировал внимание глава исполнительной власти региона.

«Давайте вспомним последнюю волну, когда более 400 человек было привлечено только к работе операторами «горячей линии». Многие из вас помогали доставлять питание и лекарственные средства пожилым людям. Спасибо вам за этот труд», – добавил он.

Глава субъекта Российской Федерации оценил действия волонтеров в период специальной военной операции на Украине.

«Мы видим большой поток людей, прибывающих, в том числе, и в Пензенскую область. В первую очередь, это женщины и дети – люди, которые очень нуждаются в нашей и вашей помощи. И то, как вы встречали их на вокзале, сопровождали в пунктах временного размещения, говорит о вашей огромной работе», – отметил губернатор Пензенской области.

«Именно активисты волонтерского движения являются представителями золотой молодежи. Я уверен, у нас впереди еще много важных задач, которые предстоит решить общими усилиями. И волонтерское движение на пензенской земле всегда будет поддерживаться губернатором Пензенской области», – заявил Олег Мельниченко.



https://pnzreg.ru/news/society/386156/