Мероприятия

Полезные ссылки

Управленческая команда региона успешно защитила проект по развитию экспортного потенциала Пензенской области


В Москве в Школе Российского экспортного центра завершилось обучение региональных управленческих команд по образовательной программе «Экспорт регионов 2.0».

Команды из 15 регионов России, в том числе из Пензенской области, в финальной защите представили аттестационной комиссии программы по развитию экспорта в перспективе до 2024 года. В состав комиссии вошли руководители профильных федеральных органов исполнительной власти, ВЭБ.РФ и других институтов развития, представители Группы Российского экспортного центра.

Управленческая команда Пензенской области успешно прошла аттестацию и защитила программу по развитию экспортного потенциала региона, в основу которой вошли задачи по развитию институциональной инфраструктуры поддержки экспорта, расширению географии присутствия региона на внешних рынках, основные показатели региональной программы, а также ключевые вызовы и драйверы роста несырьевого неэнергетического экспорта традиционных для региона видов продукции (машиностроительной отрасли, мебельной отрасли, кондитерского кластера, продовольственной продукции) и те инвестиционные проекты, за счет которых он будет обеспечен. По данным статистики в 2020 году стоимостный объем экспорта Пензенской области вырос на 31% к уровню 2019 года и составил 403,5 млн долл. США.

30 ноября 2021 года в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова (г. Пенза, пр. Строителей, 168А) в рамках форума «Экспорт-2022. От локального к глобальному» программа по развитию экспорта Пензенской области будет презентована заинтересованным участникам бизнеса. Подробная информация о Форуме по ссылке https://2022.mbpenza.ru/.

Награждение участников лучших управленческих команд субъектов Российской Федерации по итогам обучения и аттестации предусмотрены в рамках ежегодного форума «Сделано в России» 10 декабря 2021 года.

Фото предоставлено министерством экономического развития и промышленности Пензенской области


https://pnzreg.ru/news/ekonomika/357302/