Олег Мельниченко принял участие в заседании Правительственной Комиссии по региональному развитию


Заседание, которое в режиме видеоконференц-связи провел заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, состоялось в четверг, 23 сентября 2021 года.

В рамках работы были рассмотрены вопросы финансовой поддержки регионов из федерального бюджета в 2022 году и в плановый период 2023 и 2024 годов, а также исполнения региональных бюджетов в оставшийся период 2021 года.

Вице-премьер констатировал, что Правительством рассмотрен проект федерального бюджета на трехлетний период, готовится внесение этого документа в Государственную Думу. В бюджете предусматриваются ресурсы для решения первоочередных задач, определённых Президентом, в том числе - на региональном уровне.

Одним из вынесенных на обсуждение вопросов стал пересмотр сметной стоимости строящихся за счет бюджета объектов, связанный с увеличением стоимости строительных материалов. Решение по контрактам, заключенным более года назад, уже принято. Рассматриваются варианты работы по договорам более позднего периода.

Напомним, что на федеральном уровне эта тема была поднята по инициативе Олега Мельниченко. Врио губернатора Пензенской области неоднократно подчеркивал, что от решения вопроса во многом зависит успешная реализация Указа Президента «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и национального проекта «Жилье и городская среда».


https://pnzreg.ru/news/society/339705/