В Пензе обсудили ход реализации нацпроекта «Культура»

Врио заместителя министра культуры и туризма Пензенской области Владимир Карпов принял участие в совещании в режиме ВКС с заместителями глав муниципальных районов и городских округов под руководством врио первого заместителя председателя правительства Пензенской области Олега Ягова. Одной из тем встречи стала реализация в регионе мероприятий национального проекта «Культура».

Владимир Карпов доложил, что в рамках проекта «Культурная среда» на сегодняшний день полностью завершены строительные работы по капитальному ремонту здания Центра культуры и искусств города Нижний Ломов, СДК с. Соседка Башмаковского района, СДК с. Куракино Сердобского района и СДК с. Наскафтым Шемышейского района.

Администрации Неверкинского и Мокшанского районов было поручено активизировать работу на строительных площадках Неверкинского районного Дома культуры и Мокшанской районной библиотеки, соответственно.

Врио замминистра культуры и туризма региона сообщил, что до конца года будут завершены работы в Сосновском Доме культуры Бессоновского района, филиале № 6 МБУК «Библиотечно-культурный центр Спасского района Пензенской области» с. Липлейка, ДК с. Маис Никольского района и ДК Потодеевского сельсовета Наровчатского района.

Коллегам из города Пензы и Колышлейского района была выражена благодарность за работу по созданию модельных библиотек. Торжественное открытие первой в городе модельной библиотеки № 2 имени М. Е. Салтыкова-Щедрина состоялось 4 сентября текущего года, а 17 сентября первых читателей приняла модернизированная межпоселенческая центральная районная библиотека Колышлейского района.

Владимир Карпов отметил, что Мокшанский, Белинский, Башмаковский и Вадинский районы уже получили передвижные многофункциональные культурные центры. В Никольском районе поставка автоклуба планируется в ближайшее время.

 Фото предоставлено пресс-службой министерства культуры и туризма Пензенской области


https://pnzreg.ru/news/culture/339807/