В Бековской районной библиотеке состоялся семинар-диалог библиотечных работников «Библиотека 2016: ориентиры на будущее»

В Бековской районной библиотеке 5 февраля 2016 года состоялся семинар-диалог библиотечных работников на тему «Библиотека 2016: ориентиры на будущее».

Сегодня приоритетным направлением в работе библиотек является обслуживание людей с ограниченными возможностями. На семинар пригласили специалиста по работе с инвалидами Управления социальной защиты населения Бековского района Ольгу Толченову, она дала разъяснения библиотекарям по работе программы «Доступная среда в Бековском районе». Главный библиотекарь районной библиотеки Екатерина Кроткова проконсультировала библиотекарей на тему: «Библиотека – территория добра», где рассказала об основных правилах общения с особой группой пользователей и дала рекомендации по организации мероприятий для людей с ограниченными возможностями.

2016 год объявлен годом российского кино и годом Карамзина. Специалисты районной библиотеки провели для присутствующих мастер-класс. Светлана Лашова предложила тест-викторину по книге Н. Карамзина «Бедная Лиза», Татьяна Захарова - игровую программу «Волшебный мир кино».

В заключение семинара ведущий методист Ольга Голдова проанализировала работу библиотек района за 2015 год и в ходе беседы с библиотекарями определила цели и задачи работы на 2016 год.

 

Источник: http://bekovo.pnzreg.ru/news/2016/02/8/12000480