На состоявшемся в понедельник, 20 июля 2015 года, оперативном совещании с участием работников аппарата, руководителей управлений, отделов подведомственных структур, глав администраций поселений были рассмотрены неотложные вопросы жизнедеятельности района

На состоявшемся в понедельник, 20 июля 2015 года, оперативном совещании с участием работников аппарата, руководителей управлений, отделов подведомственных структур, глав администраций поселений были рассмотрены неотложные вопросы жизнедеятельности района.

С информацией о результатах работы по созданию рабочих мест и осуществлению муниципального земельного контроля выступил первый заместитель главы администрации Городищенского района Павел Мигин.

По словам Павла Александровича, по состоянию на 20 июля 2015 года официально зарегистрировано 168 субъектов малого предпринимательства, это 111 % к аналогичному периоду 2014 года. Из общего количества вновь созданных субъектов: 43 крестьянских (фермерских) хозяйства, 10 обществ с ограниченной ответственностью, 110 индивидуальных предпринимателей и 5 кооперативов. По состоянию на 20.07.2015 специалистами администраций муниципальных образований Городищенского района в отношении физических лиц проведено 441 плановое контрольное мероприятие в рамках осуществления муниципального земельного контроля и 19 – внеплановых проверок. Выявлено 35 нарушений. На виновных лиц составлены протоколы об административном правонарушении – материалы переданы в Городищенский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пензенской области.
По состоянию на 20 июля 2015 года 31 нарушитель привлечен к административной ответственности по статье 7.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ - самовольное занятие земельного участка и использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю.

Всего на 2015 год запланировано 640 контрольных мероприятий по исполнению земельного законодательства РФ в отношении физических лиц.

Завершая обсуждение информации, глава администрации района Геннадий Березин еще раз подчеркнул, что создание рабочих мест, а также постановка на учет неучтенных объектов налогообложения остается одной из важнейших задач как районной, так и местных администраций.

Источник: http://gorodishe.pnzreg.ru/news/2015/07/21/15231721