МФЦ информирует о новом порядке обращения за пособиями для семей, имеющих детей, и за ежемесячной денежной компенсацией за наем (поднаем) жилого помещения одиноких матерей

Постановлением Правительства Пензенской области от 22.10.2012г. № 747-пП «Об организации предоставления мер социальной поддержки семьям» утвержден новый Порядок обращения за пособиями семей, имеющих детей и Порядок обращения за ежемесячной денежной компенсацией за наем (поднаем) жилого помещения одиноких матерей.

Так, наряду со свидетельством о рождении необходимо предоставить:

- копию свидетельства о регистрации по месту жительства (пребывания) на территории Пензенской области ребенка, не достигшего 14-летнего возраста;

- на ребенка старше 14 лет – документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства, месту пребывания или копия документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства – копия вида на жительство, с отметкой о регистрации ребенка по месту жительства на территории Пензенской области для иностранных граждан, временно проживающих на территории Пензенской области; копия разрешения на временное проживание.

Этим же постановлением определен перечень документов на новый вид пособия «Ежемесячное пособие при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет». Для назначения указанного пособия предоставляются:

- заявление о назначении пособия;

- копия паспортов родителей;

- копия сберегательной книжки на имя заявителя;

- справка о доходах каждого из членов семьи за три последних месяца;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на территории Пензенской области;

- копия разрешения на временное проживание ребенка иностранного гражданина на территории Пензенской области.

Источник: http://lermontovo.belinskij.pnzreg.ru/news/2013/02/2/14192069