В Пензенской области продолжается реализация нацпроекта «Здравоохранение»


В 2022 году по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы» национального проекта «Здравоохранение» в с. Березовка было возведено новое модульное сооружение - фельдшерский пункт. В конце декабря 2022 года в с. Березовка была получена лицензия на оказание медицинской помощи на этом фельдшерском пункте и он открыл двери для пациентов.

«Фельдшерский пункт в с. Березовка имелся, но помещение было холодное, занимало не приспособленное для этих целей здание и было аварийным. Новый фельдшерский  пункт здесь был жизненно необходим», - отмечает главный врач Тамалинской участковой больницы Андрей Лагутин.

Теперь же в селе есть современный и комфортный медицинский объект.

Прием населения, вызовы, профилактический осмотр, патронаж детей, различные процедуры, диспансеризация - из этого и многого другого состоят будни фельдшера на селе. Работа требует от неё особой внимательности, большой ответственности и обязывает быть универсальным специалистом в своем нелегком деле.

«В настоящее время под моей опекой находятся взрослые и дети, всего 219 человек. Подход к каждому человеку должен быть свой. Так что забот хватает каждый день. Но эти заботы оправданны», - делится фельдшер Татьяна Николаевна.

Фото предоставлено министерством здравоохранения Пензенской области


https://pnzreg.ru/news/natsionalnye-proekty/438803/