Главное, чтобы детям было комфортно, - Олег Мельниченко


Учреждения дошкольного и общего среднего образования губернатор посетил в рамках рабочей поездки в Нижнеломовский район во вторник, 30 августа 2022 года.

Капитальный ремонт детского сада №11, рассчитанного на 150 малышей, проводится в рамках государственной программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014-2022 годы».

Как пояснила заведующая дошкольным учреждением Наталья Водянова, здание построено в 1986 году, капитального ремонта ни разу не было.

«Сейчас проведён полный ремонт – заменена кровля и все коммуникации, установлена пожарная сигнализация, завершается утепление и отделка фасада. Работы начали с середины апреля, будут закончены к середине сентября этого года», - сказала заведующая детсадом.

Она также напомнила об обращении к губернатору по вопросу оснащения обновлённого объекта специальной детской мебелью, поблагодарила Олега Мельниченко за решение этой проблемы.

«Вопрос на сегодняшний день, как видите, решён, средства на мебель мы вам выделили», - констатировал глава региона.

Он осмотрел отремонтированные помещения – музыкальный зал, игровые для детей. Поручил заасфальтировать площадку перед зданием и пешеходные дорожки, ведущие к нему. С 1 сентября здесь вновь примут воспитанников.

«Главное, чтобы детям было здесь комфортно», - подчеркнул глава Пензенской области.

Также он проверил, как сделан капремонт в средней общеобразовательной школе № 1 им. С.Ф. Тархова в Нижнем Ломове. Реконструкция здания и техническое оснащение осуществляется в рамках федеральной программы «Развитие образования». Дополнительно порядка 6 млн рублей было выделено по поручению Олега Мельниченко. Это позволило провести строительные работы более оперативно, закончить их в текущем году.

«Проделан большой объём, выполнено всё качественно, - дал оценку руководитель субъекта РФ. – Хорошо, что привлекали родителей как общественный контроль, это правильно, это положительно влияет на качество».

Сейчас работы вступили в завершающую стадию, закончить ремонт школы должны в конце сентября 2022 года. Образовательному процессу это не помешает.




https://pnzreg.ru/news/obrazovanie/417042/