Вячеслав Космачев посетил Башмаковскую районную больницу


Башмаковскую районную больницу, которая за последние годы претерпела значительные изменения, посетил в четверг, 25 августа, заместитель председателя правительства - министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев.

Осматривать лечебное учреждение руководитель отрасли начал с педиатрического отделения, где в феврале 2022 года завершился капитальный ремонт, проведённый  в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение».

«Отделение, конечно, не узнать. Что было, и что мы видим сейчас – огромная разница! В палатах светло и просторно, созданы комфортные условия, чтобы юные пациенты быстрее шли на поправку», - охарактеризовал Вячеслав Космачев.

Он оценил ход проведения ремонтных работ помещений под размещение нового, тяжелого диагностического оборудования.

«Мы ждем современное оборудование, которое не только поможет специалистам быстро и точно поставить диагноз, своевременно выявить начало болезни на самых ранних стадиях. Его воздействие на организм пациентов минимально, что делает данный вид  исследования максимально безопасным», - подчеркнула глава отрасли.

Также, Вячеслав Космачев посмотрел оборудование, приобретённое благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение».

«Увидев Башмаковскую районную больницу сегодня, с гордостью могу сказать, что и в глубинке можно создать современный медицинский центр», - дал оценку медицинской организации руководитель.

Фото предоставлено министерством здравоохранения Пензенской области



https://pnzreg.ru/news/zdravookhranenie/416317/