Губернатор распорядился дополнительно направить более 80 млн рублей на благоустройство Пензы и Каменки


Губернатор распорядился дополнительно направить более 80 млн рублей на благоустройство Пензы и Каменки

Постановление о распределении бюджетных ассигнований утверждено региональным правительством.

Дополнительная финансовая помощь в виде дотаций составила порядка 84 миллионов рублей. Основная часть этих средств будет направлена на решение вопросов благоустройства городских территорий.

Бюджету Пензы выделено свыше 60 миллионов рублей на модернизацию уличного освещения и украшение центральных улиц областного центра, а также более 12 миллионов рублей на ремонт дороги по улице Военный городок.

Для Каменского района предусмотрено около 10 миллионов рублей на ямочный ремонт муниципальных автомобильных дорог общего пользования.

«Приведение в порядок населённых пунктов региона - это не только весенняя уборка и благоустройство территорий, но и ремонт дорог и тротуаров», - пояснил Олег Мельниченко.

«Решением этих вопросов мы занимаемся поэтапно и системно», - добавил губернатор.

В 2022 году в Пензенской области планируется отремонтировать порядка 600 км автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения. В регионе реализуются государственные программы и национальные проекты в сфере дорожного хозяйства.  

В рамках реализации государственной программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области» планируется обновить около 200 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.



https://pnzreg.ru/news/zhkkh/391135/