По поручению Олега Мельниченко Сосновоборскому району выделено дополнительное финансирование на социально значимые объекты


Соответствующее постановление правительства Пензенской области принято 20 апреля 2022 года.

Бюджету Сосновоборского района выделена дополнительная финансовая помощь в общей сумме 9 миллионов рублей.

Восемь миллионов рублей будет направлено на замену водонапорной башни и установку станции очистки воды в Сосновоборске, один миллион рублей – на ремонт моста в селе Маркино.

Водонапорная башня, снабжающая водой улицы Кададинскую, Калинина, Северную и Юбилейную, где расположены жилые дома и социально значимые объекты (школа, лесной колледж, центральный районный Дом культуры) требует замены. Анализ выявил превышение в воде превышение уровня железа, поэтому необходима также установка станции очистки воды. Проектно-сметная документация сейчас проходит экспертизу.

Мост через реку Айва в селе Маркино, являющийся единственной возможностью сообщения жителей улицы Лесной с остальной частью населенного пункта, находится в аварийном состоянии.

«Нужно повышать уровень жилищно-коммунального обслуживания и благоустройства населенных пунктов Пензенской области, в том числе – и в отдаленных от областного центра районах», - подчеркнул глава региона.




https://pnzreg.ru/news/stroitelstvo-i-rekonstruktsiya/389809/