В Белинском районе готовится к сдаче детский сад на 50 мест В Белинском районе готовится к сдаче детский сад на 50 мест


В ходе рабочей поездки в Белинский район, министр образования Пензенской области Алексей Комаров посетил строящийся детский сад в центре города. Строительная готовность здания составляет 85 %. Планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию – 31 мая 2022 года. Рассчитанное на 50 ясельных мест образовательное учреждение позволит решить проблему дефицита с местами в детских садах района.

В настоящее время в здании завершена внутренняя отделка, закупается сантехника и идет подготовка к ее установке. Завезено оборудование для пищеблока, закуплены игрушки, спортивный инвентарь и необходимые предметы интерьера. Работы по благоустройству территории начнутся сразу, как позволят погодные условия. Параллельно проводятся процедуры получения санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора на объект и готовности к приему детей в новый детский сад, уже готово техническое описание объекта и формируется пакет документов для заключения СЭС.

По словам Алексея Комарова, в рамках реализации национального проекта «Демография» и национального проекта «Образование» до 2024 года в Пензенской области планируется запуск шести школ и трех детских садов.

Фото предоставлено министерством образования Пензенской области




https://pnzreg.ru/news/obrazovanie/387283/