В 2022 году в селах Городищенского района построят 3 новые врачебные амбулатории и участковую больницу


Установка медицинских объектов запланирована в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранения».

В ближайшее время начнутся работы по установке модульных врачебных амбулаторий в селах Канаевка, Нижняя Елюзань и Чаадаевка, а также монтаж модульных конструкций участковой больницы в рабочем поселке Чаадаевка.

Новые объекты здравоохранения призваны повысить качество и доступность медицинской помощи сельским жителям.

На возведение модульных конструкций врачебных амбулаторий и участковой больницы в федеральном и областном бюджетах предусмотрено более 137 миллионов рублей.

Планируется, что работы по установке модульных конструкций врачебных амбулаторий и участковой больницы в Городищенском районе будут завершены в конце текущего года.

Напомним, что в 7 селах Городищенского района в 2021 году появились новые фельдшерско-акушерские пункты. В новых ФАПах организованы кабинет приема фельдшера и процедурный кабинет, совмещенный с прививочным, помещения для медицинского персонала, санузел. Для удобства маломобильных граждан обустроен пандус.

Фото предоставлено министерством здравоохранения Пензенской области


https://pnzreg.ru/news/natsionalnye-proekty/386758/