В селах Татаро-Никольское и Мокрый Мичкасс Пачелмского района завершена установка новых модульных медицинских объектов


Жители сел Татаро-Никольское и Мокрый Мичкасс Пачелмского района ждут открытия новых медицинских объектов.

«Надеемся, что в новых фельдшерско-акушерских пунктах жителям сел понравится, так как для получения первичной медико-санитарной помощи  здесь создаются комфортные условия», – делится своими ожиданиями заведующая Пачелмской участковой больницей имени В. А. Баулина Татьяна Каширина.

Модульные конструкции ФАПов уже установлены. Они выполнены в рамках мероприятий 2021 года региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы». В настоящее время идут работы по внутренней отделке помещений. Завершение работ запланировано на конец января.

2022 год – год продолжения реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения Пензенской области. В текущем году планируется приобретение и монтаж 56 модульных конструкций врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов.

Благодаря новым медицинским объектам жители населенных пунктов, которые находятся на расстоянии более десяти километров от ближайшей медицинской организации, смогут получать квалифицированную первичную медико-санитарную помощь, не выезжая в районные центры.

Фото предоставлено министерством здравоохранения Пензенской области



https://pnzreg.ru/news/stroitelstvo-i-rekonstruktsiya/368198/