Владимир Карпов оценил ход работ по ремонту объектов культуры в Сердобском районе

В ходе рабочей поездки в Сердобский район врио заместителя министра культуры и туризма Пензенской области Владимир Карпов провел совещание на территории здания Дома культуры села Куракино с участием специалистов министерства культуры и туризма Пензенской области, администрации Сердобского района, представителей заказчика и подрядной организации.

Владимир Карпов ознакомился с качеством выполненных работ по капитальному ремонту здания, которые на сегодняшний день завершены в полном объеме.

В Доме культуры выполнен ремонт фасада и устройство кровли, монтаж отопительной системы, замена оконных и дверных блоков, подвесных потолков в зрительном зале. Произведены электромонтажные и внутренние отделочные работы. В настоящее время подрядная организация выполняет работы по благоустройству прилегающей территории.

Стоимость работ по контракту – 11 910,06 тысяч рублей, из них 10 950,11 тысяч рублей - средства федерального бюджета и 959,94 тысяч рублей - средства областного бюджета. Ввести объект в эксплуатацию планируется в ноябре 2021 года.

Также Владимир Карпов посетил детскую школу искусств Сердобского района, в которой сейчас идет капитальный ремонт в рамках национального проекта «Культура».

Работы на объекте начались в мае этого года. В настоящее время подрядной организацией ведутся общестроительные и электромонтажные работы, ремонт сети водоснабжения и системы отопления.

На эти цели выделено 12 448, 8 тысяч рублей, из них 11 452, 9 тысяч рублей - средства федерального бюджета и 995, 9 тысяч рублей - средства областного бюджета. Завершить капитальный ремонт здания Детской школы искусств Сердобского района планируется в конце 2021 года.

Владимир Карпов дал положительную оценку ходу ремонтных работ, отметив необходимость контроля качества выполнения работ со стороны администрации Сердобского района.

Фото предоставлено пресс-службой министерства культуры и туризма Пензенской области


https://pnzreg.ru/news/stroitelstvo-i-rekonstruktsiya/345230/