Мероприятия

Полезные ссылки

Иван Белозерцев поручил разработать проектную документацию на ремонт Лопатинской участковой больницы

Губернатор оценил состояние медицинского учреждения во время рабочей поездки в Лопатинский район во вторник, 15 октября 2019 года.

Как доложил главе региона главный врач больницы Николай Черняев, проведен ремонт поликлиники для взрослого населения, но обновления также требуют другие корпуса.

«Нужно делать ремонт в детской поликлинике и стационаре больнице, смотрю, здесь ремонтировалось только терапевтическое отделение», - констатировал Иван Белозерцев.

Он поручил региональному министерству здравоохранения разработать проектно-сметную документацию, взяв решение этого вопроса на особый контроль.

«Денег всегда не хватает, но я езжу по районным больницам и вижу, что откладывать их ремонт больше нельзя, постепенно надо привести в порядок все учреждения здравоохранения. На прошлой неделе я был в Малой Сердобе, там ситуация аналогичная, тоже надо разрабатывать ПСД, готовиться к ремонту », - сказал Иван Белозерцев.

Губернатор также отметил, что требуется обеспечить лечебное учреждение в Лопатинском районе информационными стендами с советами о том, как сохранить свое здоровье.

«Нужно доводить до граждан принципы здорового питания, необходимость соблюдения режима дня, пользу занятий физкультурой и спортом. При хорошей профилактике у врачей будет меньше работы», - резюмировал глава региона.


http://www.pnzreg.ru/news/zdravookhranenie/189511/