Состоялось рабочее совещание председателя Ассоциации Вячеслава Демичева с руководителями органов местного самоуправления региона


Сегодня, 22 марта, состоялось рабочее совещание председателя Ассоциации Вячеслава Демичева с руководителями органов местного самоуправления Пензенской области, на котором обсуждались вопросы текущей деятельности ассоциации.

Вячеслав Евгеньевич поблагодарил собравшихся за организацию на достойном уровне выборов главы государства. Он подчеркнул, что абсолютное большинство жителей Пензенской области (89,97%) высказались в поддержку Владимира Путина, тем самым сделали свой исторический выбор в пользу сильной и суверенной России.

Председатель Ассоциации зачитал поступившую в адрес ассоциации благодарность за подписью сопредседателя Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, члена совета при президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления Ирины Гусевой. Ирина Михайловна от имени ВАРМСУ выразила слова признательности нашей муниципальной команде за информирование граждан, подготовку и проведение выборов президента Российской Федерации. Она подчеркнула, что участием мы внесли вклад в историю и будущее России, показали всему миру единодушие и сплоченность российского народа.

 Председатель Ассоциации проинформировал участников совещания о том, что в феврале текущего года в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект о закреплении статуса Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, членом которой является наша Ассоциация, как единой организации, обеспечивающей выражение и защиту общих интересов органов местного самоуправления и их должностных лиц.

Он отметил, что нас слышат на федеральном уровне, многие вопросы местного уровня, стоящие на муниципальной повестке, решаются. Поэтому нам необходимо подходить еще с большей ответственностью к запрашиваемой ВАРМСУ информации. Все вопросы очень важны и информация, полученная от советов муниципальных образований регионов, используется для подготовки аналитического материала, который направляется в госдуму, федеральные министерства и ведомства, в чьей компетенции находятся вопросы органов местного самоуправления.

Также Вячеслав Евгеньевич довел до сведения собравшихся информацию о том, что во второй декаде апреля планируется провести 6 Съезд членов Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, на котором будет дан старт подготовке общефедерального док­ла­да о состоянии местного самоуправления в 2023 году, который ежегодно направляется Президенту и Правительству Российской Федерации.