Президиум Высшего Совета ВАРМСУ объявил IV Cъезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.


Он проходит 16- 17 ноября 2022 года в Нижнем Новгороде В нем принимают участие делегаты от Советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации, а также Всероссийских и межрегиональных Ассоциаций (Союзов).

Сегодня, 16 ноября, участники Съезда посетят фабрики процессов эффективного управления в городах Дзержинск, Бор, Павлово и Городец. Всего на территории Нижегородской области открыто 12 таких фабрик. Их основная задача состоит в обучении муниципальных служащих, повышении качества рабочего процесса, выявлении недочетов в управленческой системе и организации работы по их устранению. Как отмечают в регионе, за время существования проекта «Фабрики» уже доказали свою эффективность. Модельные доходы и расходы, их оптимизация, создание центров обслуживания получателей бюджетных средств – эти и другие вопросы сегодня будут обсуждаться на дискуссионных площадках.

Затем работа Съезда продолжится в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области. Здесь будет дан старт стратегической сессии, на которой обсудят проект «Муниципалитеты Российской Федерации». Его представит заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев. Подведение итогов состоится во второй день Съезда.


https://www.varmsu.ru/novosti/prezidium-vysshego-soveta-varmsu-obyavil-iv-cezd-vserossiyskoy-assotsi...