Мероприятия

Полезные ссылки

ОКМО провел совещание с руководителями СМО и ассоциаций межмуниципального сотрудничества


Сове­щание с ру­ково­дите­лями ис­полни­тель­ных ор­га­нов со­ветов му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний субъ­ек­тов Рос­сий­ской Феде­рации и ас­со­ци­аций меж­му­ници­паль­но­го сот­рудни­чес­тва-чле­нов Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний сос­то­ялось 9 сен­тября. В нем при­няли учас­тие пред­ста­вите­ли 75 ре­ги­онов.

В рам­ках встре­чи, ко­торая про­ходи­ла в фор­ма­те ВКС, ис­полни­тель­ный ди­рек­тор ОКМО Артем Юдкин со­об­щил об ак­ти­виза­ции ра­боты по под­го­тов­ке еже­год­но­го док­ла­да о сос­то­янии мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния в Рос­сий­ской Феде­рации в 2021 го­ду, о пер­спек­ти­вах его раз­ви­тия и пред­ло­жени­ях по со­вер­шенс­тво­ванию ор­га­низа­ции мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния. Он так­же объ­явил о сбо­ре при­меча­тель­ных прак­тик по под­дер­жке ста­рост сель­ских на­селен­ных пун­ктов.

Сло­ва бла­годар­ности выс­ка­зали Испол­ни­тель­ные ди­рек­то­ра Сове­тов му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Бел­го­род­ской, Иркут­ской, Кали­нин­градской, Калуж­ской, Том­ской, Смо­лен­ской об­ластей. В час­тнос­ти, ис­полни­тель­ный ди­рек­тор Ассо­ци­ация му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Иркут­ской об­ласти Зоя Мас­лов­ская от­ме­тила прак­ти­чес­кую поль­зу те­мати­чес­ких пра­вовых об­зо­ров ОКМО для му­ници­паль­но­го со­об­щес­тва и выс­ту­пила с пред­ло­жени­ями по ак­ту­аль­ным те­мам для сле­ду­ющих дай­дже­тов.

Пер­вый за­мес­ти­тель ис­полни­тель­но­го ди­рек­то­ра ОКМО Алек­сей Лукь­ян­ни­ков рас­ска­зал о сбо­ре пред­ло­жений по те­мати­чес­ким ве­бина­рам и те­мати­чес­ким пра­вовым об­зо­рам Кон­грес­са.

С ин­форма­ци­ей о ме­дий­ной ра­боте со­ветов му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний и меж­ре­ги­ональ­ных ас­со­ци­аций меж­му­ници­паль­но­го сот­рудни­чес­тва выс­ту­пил ру­ково­дитель Цен­тра ме­ди­аком­му­ника­ций ОКМО Алек­сандр Перес­то­ронин. В час­тнос­ти, он на­пом­нил ре­ги­ональ­ным СМО о воз­можнос­ти пред­ла­гать но­вос­ти и пос­ты о сво­ей де­ятель­нос­ти и раз­ви­тии мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния в ре­ги­онах в офи­ци­аль­ную груп­пу ОКМО ВКон­такте (http://vk.com/okmo_news). Сде­лать это мож­но че­рез ок­но «Пред­ло­жить но­вость», раз­ме­щен­ной над лен­той но­вос­тей.

Так­же спи­кер рас­ска­зал об об­ра­зова­тель­ной де­ятель­нос­ти ОКМО по нап­равле­нию ме­ди­аком­му­ника­ций. Сво­ими впе­чат­ле­ни­ями с учас­тни­ками по­делил­ся слу­шатель пер­во­го по­тока, ис­полни­тель­ный ди­рек­тор СМО Перм­ско­го края Олег Харин.

На со­веща­нии так­же выс­ту­пил за­мес­ти­тель Пред­се­дате­ля ОКМО, ди­рек­тор Обще­наци­ональ­ной ас­со­ци­ации ТОС Заха­рий Юдин. Он про­ин­форми­ровал учас­тни­ков встре­чи о еже­год­ном мо­нито­рин­ге де­ятель­нос­ти ТОС в субъ­ек­тах РФ и на­пом­нил о под­писке на ин­форма­ци­он­но-по­лити­чес­кий жур­нал «Муни­ципаль­ная Рос­сия».

Руко­води­тель Дирек­ции пар­тнёрских прог­рамм и ре­ги­ональ­но­го раз­ви­тия Лиги здо­ровья на­ции Андрей Попов анон­си­ровал Все­рос­сий­скую ак­цию «10 000 ша­гов к жиз­ни», при­уро­чен­ную ко Все­рос­сий­ско­му дню ходь­бы. Она стар­ту­ет 2 ок­тября в рам­ках прог­раммы «Здо­ровый му­ници­пали­тет» при под­дер­жке ОКМО и ОАТОС. В ос­но­ве прог­раммы ле­жат ре­комен­да­ции ВОЗ по эф­фектив­но­му ре­жиму дви­гатель­ной ак­тивнос­ти. К ак­ции приг­ла­сили при­со­еди­нить­ся все му­ници­паль­ные об­ра­зова­ния.



http://okmo.news/new.php?3215