Виктор Кидяев: Участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» - значимое направление в работе муниципалитетов


Обще­рос­сий­ский Кон­гресс му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний объ­явил сбор кон­кур­сных за­явок на учас­тие во Все­рос­сий­ском кон­курсе «Луч­шая му­ници­паль­ная прак­ти­ка».

В со­от­ветс­твии с пун­ктом 8 Поло­жения о Кон­курсе, Кон­гресс впра­ве пред­ста­вить в фе­дераль­ную кон­кур­сную ко­мис­сию кон­кур­сные за­яв­ки му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний, ко­торые пусть и не ста­ли по­беди­теля­ми ре­ги­ональ­но­го эта­па кон­курса ли­бо не учас­тво­вали в нем, но при этом прак­ти­ка де­ятель­нос­ти ор­га­нов мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния, ис­хо­дя из ре­комен­да­ций, мо­жет быть приз­на­на луч­шей в субъ­ек­те Рос­сий­ской Феде­рации.

Кон­гресс ве­дет при­ем за­явок до 19 ав­густа 2022 г. вклю­читель­но.

Пред­се­датель ОКМО, де­путат Госу­дарс­твен­ной Думы Вик­тор Кидя­ев на­путс­тво­вал же­ла­ющих при­нять учас­тие в кон­курсе.

«Сегод­ня очень важ­но ви­деть, ка­кие уп­равлен­ческие ре­шения, со­ци­аль­ные и эко­номи­чес­кие прак­ти­ки, кон­крет­ные про­ек­ты на мес­тах мо­гут быть ти­ражи­рова­ны в мас­шта­бах ре­ги­она, фе­дераль­но­го ок­ру­га, стра­ны в це­лом. Под­го­тов­ка к учас­тию в кон­курсе – это боль­шой ана­лиз, взгляд на се­бя со сто­роны, вы­яв­ле­ние дос­то­инств и «уз­ких мест» в де­ятель­нос­ти му­ници­пали­тетов.

С та­кой по­зиции, са­мо учас­тие в кон­курсе, не­зави­симо от ре­зуль­та­та, – это зна­чимое нап­равле­ние в ра­боте ор­га­нов мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния. А в слу­чае по­беды – это боль­шое под­спорье для мес­тно­го бюд­же­та, для раз­ви­тия му­ници­паль­ной ко­ман­ды и по­выше­ния ка­чес­тва жиз­ни лю­дей.

Приг­ла­ша­ем му­ници­пали­теты ис­поль­зо­вать ли­нию Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний для учас­тия в кон­курсе», - от­ме­тил Вик­тор Кидя­ев.

Обще­рос­сий­ский Кон­гресс му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний при­лага­ет на­бор до­кумен­тов, ре­гули­ру­ющих учас­тие в кон­курсе.

***

Пра­витель­ство РФ ут­верди­ло раз­мер при­зово­го фон­да для по­беди­телей Все­рос­сий­ско­го кон­курса «Луч­шая му­ници­паль­ная прак­ти­ка» – в 2022 го­ду он сос­та­вит 900 млн руб­лей. Побе­дите­ли из чис­ла го­род­ских и му­ници­паль­ных ок­ру­гов и го­род­ских по­селе­ний по­лучат гран­ты в раз­ме­ре от 10 млн до 50 млн руб­лей, из сель­ских по­селе­ний – от 3 млн до 20 млн руб­лей.

Средс­тва бу­дут нап­равле­ны бюд­же­там ре­ги­онов на пре­миро­вание му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний, по­бедив­ших в кон­курсе. Поми­мо де­неж­ных при­зов ла­уре­атов ждут зна­ки от­ли­чия и дип­ло­мы Пра­витель­ства Рос­сии, а так­же пуб­ли­кация их про­ек­тов в сбор­ни­ке луч­ших прак­тик, ко­торый бу­дет вы­пущен по ито­гам кон­курса.
#ВикторКидяев #ОКМО #ЛМП
Документы

Пос­та­нов­ле­ние Пра­витель­ства РФ от 18 ав­густа 2016 г N 815.rtf



Гра­дос­тро­итель­ство ме­тоди­ка.rtf



Гра­дос­тро­итель­ство фор­ма.rtf



Меж­на­ци­ональ­ный мир фор­ма ме­тоди­ка.rtf



Об­ратная связь фор­ма ме­тоди­ка.rtf



Ум­ный го­род Фор­ма ме­тоди­ка.rtf



Эко­номи­ка и фи­нан­сы фор­ма ме­тоди­ка.rtf



http://okmo.news/new.php?3081