Подготовлены рекомендации по учету кадастровой стоимости земли, если данные выписки из ЕГРН изменены


Мето­доло­гия ве­дения бюд­жетно­го (бух­галтер­ско­го) уче­та тре­бу­ет от­ра­жения дос­то­вер­ной ин­форма­ции о на­личии го­сударс­твен­но­го (му­ници­паль­но­го) иму­щес­тва и его ис­поль­зо­вании. Для оцен­ки сос­то­яния ак­ти­вов про­водит­ся ин­вента­риза­ция. Инвен­та­риза­ция нед­ви­жимос­ти вклю­ча­ет в се­бя про­вер­ку ка­дас­тро­вой сто­имос­ти зе­мель­ных учас­тков.

Это важ­но, по­тому что без ак­ту­аль­ной сто­имос­ти зем­ли го­довая от­четность уч­режде­ния мо­жет быть приз­на­на не­дос­то­вер­ной. В но­вой статье эк­спер­ты пред­ла­га­ют про­верить, пра­виль­но ли офор­мле­ны в уче­те про­вод­ки по из­ме­нению ка­дас­тро­вой сто­имос­ти зем­ли.

Про­читать статью мож­но в Полез­ном бло­ге «Учет в БГУ» для бух­галте­ров го­сударс­твен­но­го сек­то­ра (http://grnt.ru/blog/kadastrovaya-stoimost-zemli-v-uchete-i-v-1sbgu-8-chto-delat-buhgalteru-esli-dannye-vypiski-iz-egrn-izmeneny/).


***

Ком­па­ния «Учет в БГУ» (http://www.ubgu.ru) с 1996 го­да спе­ци­али­зиру­ет­ся на ока­зании про­фес­си­ональ­ных ус­луг в сфе­ре бух­галтер­ско­го уче­та и от­четнос­ти для уч­режде­ний бюд­жетной сфе­ры. Ком­па­ния так­же осу­щест­вля­ет ин­форма­ци­он­ное сот­рудни­чес­тво с Обще­рос­сий­ским Кон­грес­сом му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний.

Еще боль­ше ак­ту­аль­ных и по­лез­ных ма­тери­алов и ре­комен­да­ций для бух­галте­ров го­сударс­твен­но­го и му­ници­паль­но­го сек­то­ра раз­ме­щено в бло­ге ком­па­нии http://www.grnt.ru/blog/



http://okmo.news/new.php?2959