Подготовлены рекомендации по использованию электронных форм для бюджетной сферы


В стра­не про­дол­жа­ет­ся мас­со­вый пе­реход на элек­трон­ный до­кумен­то­обо­рот. В свя­зи с этим Мин­фин Рос­сии ут­вердил но­вые элек­трон­ные фор­мы пер­вичных до­кумен­тов. Уже со сле­ду­юще­го го­да эти фор­мы дол­жны бу­дут при­менять­ся все­ми ор­га­низа­ци­ями бюд­жетной сфе­ры без ис­клю­чения. В оче­ред­ной эк­спертной статье при­водит­ся спи­сок но­вых элек­трон­ных до­кумен­тов, край­ний срок и ме­роп­ри­ятия по пе­рехо­ду на элек­трон­ный до­кумен­то­обо­рот, а так­же рас­смат­ри­ва­ет­ся воз­можность фор­ми­рова­ния элек­трон­ных до­кумен­тов в прог­рамме 1С:БГУ 8, ред. 2.0.

Про­читать статью мож­но в Полез­ном бло­ге «Учет в БГУ» для бух­галте­ров го­сударс­твен­но­го сек­то­ра (http://grnt.ru/blog/novye-elektronnye-formy-dlya-byudzhetnoj-sfery-kak-dolgo-mozhno-prodolzhat-pechatat-dokumenty-na-bumage).

***

Ком­па­ния «Учет в БГУ» (http://www.ubgu.ru) с 1996 го­да спе­ци­али­зиру­ет­ся на ока­зании про­фес­си­ональ­ных ус­луг в сфе­ре бух­галтер­ско­го уче­та и от­четнос­ти для уч­режде­ний бюд­жетной сфе­ры. Ком­па­ния так­же осу­щест­вля­ет ин­форма­ци­он­ное сот­рудни­чес­тво с Обще­рос­сий­ским Кон­грес­сом му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний.

Еще боль­ше ак­ту­аль­ных и по­лез­ных ма­тери­алов и ре­комен­да­ций для бух­галте­ров го­сударс­твен­но­го и му­ници­паль­но­го сек­то­ра раз­ме­щено в бло­ге ком­па­нии http://www.grnt.ru/blog/


http://okmo.news/new.php?2977