В состав Государственного Совета Российской Федерации включены два представителя местного самоуправления


15 но­яб­ря 2021 г. Пре­зидент Рос­сии Вла­димир Путин под­пи­сал нес­коль­ко до­кумен­тов, вно­сящих из­ме­нения в сос­тав Госу­дарс­твен­но­го Сове­та Рос­сий­ской Феде­рации, его Пре­зиди­ума и ко­мис­сий.

В сос­тав Госу­дарс­твен­но­го Сове­та вве­дены Гла­ва му­ници­паль­но­го об­ра­зова­ния Узлов­ский рай­он Туль­ской об­ласти, Пред­се­датель Сове­та му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Туль­ской об­ласти Мари­на Кар­та­шова и гла­ва го­рода Тюме­ни Рус­лан Куха­рук (оз­на­комить­ся с тек­стом Ука­за мож­но по ссыл­ке - http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202111150009).

Сво­ими рас­по­ряже­ни­ями гла­ва го­сударс­тва вклю­чил Мари­ну Кар­та­шову в сос­тав ко­мис­сии Госу­дарс­твен­но­го Сове­та по обес­пе­чению сог­ла­сован­но­го фун­кци­они­рова­ния и вза­имо­дей­ствия ор­га­нов пуб­личной влас­ти, а Рус­ла­на Куха­рука – в сос­тав ко­мис­сии Госу­дарс­твен­но­го Сове­та по ко­ор­ди­нации и оцен­ке эф­фектив­ности де­ятель­нос­ти ор­га­нов ис­полни­тель­ной влас­ти субъ­ек­тов РФ (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202111150005).

Кро­ме то­го, Мари­на Кар­та­шова вклю­чена в сос­тав Пре­зиди­ума Госу­дарс­твен­но­го Сове­та (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202111150008).

Обще­рос­сий­ский Кон­гресс му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний поз­драв­ля­ет кол­лег с вклю­чени­ем в сос­тав кон­сти­туци­он­но­го ор­га­на Рос­сий­ской Феде­рации, оп­ре­деля­юще­го фун­кци­они­рова­ние еди­ной сис­те­мы пуб­личной влас­ти на­шей стра­ны.

Жела­ем ус­пешно при­менить свои про­фес­си­ональ­ный опыт и на­выки му­ници­паль­ной ра­боты в де­ле раз­ви­тия Рос­сии и обес­пе­чения вза­имо­дей­ствия учас­тни­ков еди­ной сис­те­мы пуб­личной влас­ти.

Уве­рены, что они бу­дут дос­той­ны­ми пред­ста­вите­лями му­ници­паль­но­го со­об­щес­тва во вза­имо­дей­ствии с кол­ле­гами, а так­же Кон­гресс вы­ража­ет го­тов­ность ока­зывать кол­ле­гам не­об­хо­димую под­дер­жку.


http://okmo.news/new.php?2866