Объявлены результаты Конкурса муниципальных стратегий 2021 года

В рам­ках XIX Обще­рос­сий­ско­го фо­рума «Стра­теги­чес­кое пла­ниро­вание в ре­ги­онах и го­родах Рос­сии: ре­аль­ность 2020 и по­вес­тка де­сяти­летия» сос­то­ял­ся фи­нал VII кон­курса му­ници­паль­ных стра­тегий (КМС-2021). В этом го­ду в кон­курсе бы­ла од­на глав­ная но­мина­ция – «Луч­шая ре­али­зу­юща­яся стра­тегия в Аркти­ке» – и нес­коль­ко до­пол­ни­тель­ных но­мина­ций от со­ор­га­низа­торов Кон­курса.

Побе­дите­лем в груп­пе му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний с чис­ленностью на­селе­ния ме­нее 50 тыс. че­ловек стал го­род Дудин­ка Тай­мыр­ско­го Дол­га­но-Ненец­ко­го му­ници­паль­но­го рай­она Крас­но­яр­ско­го края. 

По ито­гам го­лосо­вания жю­ри аб­со­лют­ным по­беди­телем и по­беди­телем в груп­пе му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний с чис­ленностью на­селе­ния свы­ше 50 тыс. че­ловек стал го­род­ской ок­руг Архан­гель­ской об­ласти «Севе­род­винск».

При­зом от Общес­твен­ной па­латы Рос­сий­ской Феде­рации «За стрем­ле­ние к рос­ту» был наг­ражден са­мый ма­лочис­ленный учас­тник кон­курса – сель­ское по­селе­ние «Шо­ин­ский сель­со­вет» Запо­ляр­но­го рай­она Ненец­ко­го ав­то­ном­но­го ок­ру­га. 

Все­рос­сий­ская ас­со­ци­ация раз­ви­тия мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния от­ме­тила Оле­нек­ский эвен­кий­ский на­ци­ональ­ный рай­он Рес­публи­ки Саха (Яку­тия) при­зом «За сох­ра­нение эт­ни­чес­ко­го на­селе­ния и раз­ви­тие тер­ри­тории». 

Круп­ный де­неж­ный грант в 250 тыс. руб­лей от Про­ек­тно­го офи­са раз­ви­тия Аркти­ки «За луч­шее ре­шение в об­ласти ус­той­чи­вого раз­ви­тия и ESG-тран­сфор­ма­ции» ди­рек­тор ПОРА Алек­сандр Стоц­кий вру­чил му­ници­паль­но­му об­ра­зова­нию му­ници­паль­ный ок­руг го­род Апа­титы с под­ве­домс­твен­ной тер­ри­тори­ей Мур­ман­ской об­ласти.

Обще­рос­сий­ский Кон­гресс му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний как один из ор­га­низа­торов Кон­курса му­ници­паль­ных стра­тегий 2021 г. поз­драв­ля­ет му­ници­паль­ные ко­ман­ды по­беди­телей.


http://okmo.news/new.php?2832