Мероприятия

Полезные ссылки

Подготовлены рекомендации по организации бухгалтерского учета на забалансовых счетах бюджетных учреждений


Заба­лан­со­вые сче­та пред­назна­чены для от­ра­жения дан­ных об иму­щес­тве, обя­затель­ствах или иных объ­ек­тах уче­та, ко­торые не яв­ля­ют­ся объ­ек­та­ми ба­лан­со­вого уче­та. Кро­ме то­го, в оп­ре­делен­ных си­ту­аци­ях на та­ких сче­тах фор­ми­ру­ет­ся до­пол­ни­тель­ная ин­форма­ция об объ­ек­тах ба­лан­со­вого бух­галтер­ско­го (бюд­жетно­го) уче­та и со­вер­ша­емых с ни­ми опе­раци­ях.

Реко­мен­да­ции по вы­бору за­балан­со­вых сче­тов и ис­клю­чению оши­бок при­водят­ся в эк­спертной статье, с ко­торой мож­но оз­на­комить­ся в Полез­ном бло­ге «Учет в БГУ» для бух­галте­ров го­сударс­твен­но­го сек­то­ра (http://grnt.ru/blog/organizacziya-ucheta-na-zabalansovyh-schetah-otrazhaem-pravilno).
 

Ком­па­ния «Учет в БГУ» (http://www.ubgu.ru) с 1996 го­да спе­ци­али­зиру­ет­ся на ока­зании про­фес­си­ональ­ных ус­луг в сфе­ре бух­галтер­ско­го уче­та и от­четнос­ти для уч­режде­ний бюд­жетной сфе­ры. Ком­па­ния так­же осу­щест­вля­ет ин­форма­ци­он­ное сот­рудни­чес­тво с Обще­рос­сий­ским Кон­грес­сом му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний.

Еще боль­ше ак­ту­аль­ных и по­лез­ных ма­тери­алов и ре­комен­да­ций для бух­галте­ров го­сударс­твен­но­го и му­ници­паль­но­го сек­то­ра раз­ме­щено в бло­ге ком­па­нии http://www.grnt.ru/blog/