

Олег Ягов оценил ход работ по ремонту объектов культуры в Сердобске
В ходе рабочей поездки в Сердобск врио заместителя председателя правительства Пензенской области Олег Ягов провел совещание на территории здания Культурно-досугового объединения Сердобского района с участием специалистов министерства культуры и туризма Пензенской области, главы администрации Сердобского района Александра Бедикина, представителей заказчика и подрядной организации.
Олег Ягов ознакомился с ходом работ по капитальному ремонту здания, который был начат в сентябре 2020 года и сейчас выходит на завершающую стадию.
В здании выполнен монтаж отопительной системы, окон, дверей, подвесных потолков в зрительном зале, а также на втором и третьем этажах, произведены электромонтажные работы. В настоящее время рабочие завершают укладку плитки на пол и отделку фасада сайдингом с утеплением.
Ввести объект в эксплуатацию планируется в сентябре 2021 года.
Также Олег Ягов посетил детскую школу искусств Сердобского района, в которой сейчас идет капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Культура».
Работы на объекте начались в мае этого года. В настоящее время подрядной организацией ведутся общестроительные работы. Также проектом предусмотрено выполнить электромонтажные работы, ремонт сети водоснабжения и системы отопления.
Завершить капитальный ремонт здания Детской школы искусств Сердобского района планируется к началу нового учебного года.
Олег Ягов дал положительную оценку ходу ремонтных работ, отметив необходимость контроля качества их выполнения со стороны администрации Сердобского района.
Фото предоставлено министерством культуры и туризма Пензенской области
https://pnzreg.ru/news/stroitelstvo-i-rekonstruktsiya/316117/