Пензенская область примет участие в агропромышленной выставке «Золотая осень-2016»

Пензенская область примет участие в аграрной выставке «Золотая осень», которая пройдет на ВДНХ в Москве с 5 по 8 октября 2016 года.  

О готовности Пензенской области к участию в аграрном мероприятии доложил начальник управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса минсельхоза региона Вячеслав Шиняев на видеоконференции с Минсельхозом России, которая прошла  24 августа 2016 года.

Провел совещание заместитель директора Департамента управления делами и организационной работы минсельхоза России Дмитрий Краснов. Совещание было посвящено вопросам организации и подготовки участия регионов РФ в 18-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2016».

«В Пензенской области ведется активная работа по подготовке презентации региона на выставке. Имеется согласование по размещению экспозиции области. Кроме того, подготовлен предварительный список участников выставки», - подчеркнул Вячеслав Шиняев.

Также начальник управления отметил, что прорабатывается вопрос участия предприятий региона в фестивальных мероприятиях.

Дмитрий Краснов отметил, что в нынешнем году выставка «Золотая Осень» пройдет более широко. На центральных площадях города Москвы с 23 сентября стартуют фестивали «Мясная и сырная неделя».



«Золотая осень» является главным аграрным форумом России более 17 лет, развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.