Пензенские семьи и НКО приглашают принять участие во Всероссийском проекте «Многодетная Россия»


В 2023 году Всероссийский проект «Многодетная Россия» стартует с новыми инициативами, основными задачами которых является создание пространства для диалога и обмена опытом между НКО, общественными объединениями, сообществом многодетных семей, экспертами и государством.

Проект реализуют Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы».

Проект «Многодетная Россия» является значимой частью масштабной Всероссийской информационной кампании, направленной на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, а также на поддержку и защиту семьи, материнства, отцовства и детства, включенной в план мероприятий Концепции демографической политики Российской Федерации до 2025 года.

В 2023 году «Многодетная Россия» представляет ряд мероприятий:

- Спортивный фестиваль «Здоровая семья - сильная Россия». Его программа направлена на поддержку и пропаганду здорового образа жизни, формирование ответственного отношения к здоровью, его сохранение и улучшение, а также формирование у членов многодетных семей практических навыков в сфере здорового образа жизни.

- Конкурс фотографий «Мы семьи героев» для многодетных семей и НКО (прием заявок открыт до 30 апреля).

- Конкурс лучших практик общественных объединений многодетных семей по формированию традиционных семейных ценностей «Большая семья – сильная Россия» (прием заявок открыт до 14 мая);

- Конкурс «Мы формируем будущее» среди многодетных семей по определению лучших семейных традиций (прием заявок открыт до 14 мая);

Ключевым событием Проекта станет Форум многодетных семей «Россия, мы – твоя семья», посвященный деятельности общественных формирований многодетных семей.

С подробной информацией о мероприятиях и правилах участия в них можно ознакомиться по ссылке: https://многодетные-семьи.рф/?ysclid=le5s8izo2k155927668.

Фото предоставлено министерством внутренней и информационной политики Пензенской области







https://pnzreg.ru/news/society/441331/