Стартовал III Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений

Стар­то­вал при­ем за­явок на III Все­рос­сий­ский кон­курс луч­ших прак­тик в сфе­ре на­ци­ональ­ных от­но­шений.

Кон­курс по­может оп­ре­делить ин­те­рес­ные и пер­спек­тивные ини­ци­ати­вы для даль­ней­шей под­дер­жки и ти­ражи­рова­ния луч­ших прак­тик, нап­равлен­ных на уп­ро­чение об­ще­рос­сий­ско­го граж­дан­ско­го са­мосоз­на­ния и ду­хов­ной об­щнос­ти мно­гона­ци­ональ­но­го на­рода Рос­сий­ской Феде­рации, гар­мо­низа­цию меж­на­ци­ональ­ных от­но­шений, а так­же сох­ра­нение и раз­ви­тие эт­но­куль­тур­но­го мно­го­об­ра­зия на­родов Рос­сии.

До 6 сен­тября граж­да­не Рос­сии, ор­га­ны го­сударс­твен­ной влас­ти, не­ком­мерчес­кие и ком­мерчес­кие ор­га­низа­ции мо­гут нап­ра­вить в кон­кур­сную ко­мис­сию свои про­ек­ты, выб­рав од­ну из шес­ти но­мина­ций:

луч­шие про­ек­ты СО НКО и ини­ци­атив­ных групп в сфе­ре гар­мо­низа­ции меж­на­ци­ональ­ных от­но­шений;
луч­шие про­ек­ты СО НКО и ини­ци­атив­ных групп, нап­равлен­ные на сох­ра­нение на­ци­ональ­ных язы­ков, куль­тур, тра­диций на­родов Рос­сий­ской Феде­рации;
луч­шие про­ек­ты по сох­ра­нению и раз­ви­тию на­род­ных ху­дожес­твен­ных про­мыс­лов и ре­месел;
луч­шие прак­ти­ки ор­га­нов го­сударс­твен­ной влас­ти в сфе­ре на­ци­ональ­ных от­но­шений;
луч­шие прак­ти­ки, вы­яв­ленные в рам­ках про­ек­та «Ресур­сная сре­да»;
луч­шие прак­ти­ки ком­мерчес­ких ор­га­низа­ций, ре­али­зу­ющих про­ек­ты в сфе­ре на­ци­ональ­ных от­но­шений.

Кон­курс про­водит­ся в че­тыре эта­па:
1. Рас­сылка ин­форма­ции о кон­курсе в субъ­ек­ты Рос­сий­ской Феде­рации и всем за­ин­те­ресо­ван­ным ли­цам, рас­простра­нение ин­форма­ции о Кон­курсе в СМИ, кон­суль­ти­рова­ние за­ин­те­ресо­ван­ных лиц по учас­тию в кон­курсе, за­пол­не­ние за­явок на сай­те АНО «Ресур­сный центр в сфе­ре на­ци­ональ­ных от­но­шений» и от­прав­ка их для рас­смот­ре­ния кон­кур­сной ко­мис­си­ей, с 23 и­юня до 06 сен­тября 2020 г.

2. Рас­смот­ре­ние по­дан­ных за­явок на со­от­ветс­твие ус­ло­ви­ям Кон­курса, с 07 до 09 сен­тября 2020 г.

3. Под­ве­дение ито­гов Кон­курса. Опре­деле­ние по­беди­телей, с 10 до 30 сен­тября 2020 г.

4. Под­го­тов­ка к пре­зен­та­ции и наг­ражде­нию луч­ших про­ек­тов, с 01 ок­тября 2020 г.

Авто­ры луч­ших ра­бот приг­ла­ша­ют­ся для учас­тия и пре­зен­та­ции сво­их про­ек­тов на II Обще­рос­сий­скую кон­фе­рен­цию «Устой­чи­вое раз­ви­тие эт­но­куль­тур­но­го сек­то­ра».

За­яв­ку на III Все­рос­сий­ский кон­курс луч­ших прак­тик в сфе­ре на­ци­ональ­ных от­но­шений мож­но за­пол­нить по фор­ме, рас­по­ложен­ной на сай­те Ресур­сно­го цен­тра в сфе­ре на­ци­ональ­ных от­но­шений (http://ре­сур­сный­центр-анр.рф/russian-federation/news/vserossiyskiy-konkurs-luchshih-praktik-v-sfere-nacionalnyh-otnosheniy), где так­же мож­но най­ти Поло­жение и всю ак­ту­аль­ную ин­форма­цию о кон­курсе.
Кон­такты:
• для за­яви­телей: Алек­сан­дра Евгень­ев­на Тру­сова, ме­нед­жер Ресур­сно­го цен­тра в сфе­ре на­ци­ональ­ных от­но­шений, ierrc2017@gmail.com, тел. +7-909 675-29-53;
• для СМИ: Анже­лика Сер­ге­ев­на Засядь­ко, пресс-служ­ба Ассам­блеи на­родов Рос­сии и Ресур­сно­го цен­тра в сфе­ре на­ци­ональ­ных от­но­шений, pr@anrussia.ru, тел. +7-903-103-9170.

Так­же на­поми­на­ем, что но­мина­ция, свя­зан­ная с сох­ра­нени­ем меж­на­ци­ональ­ных от­но­шений, пре­дус­мотре­на в сос­та­ве Все­рос­сий­ско­го кон­курса «Луч­шая му­ници­паль­ная прак­ти­ка». За­яв­ки на учас­тие в этом кон­курсе му­ници­пали­теты мо­гут нап­ра­вить в фе­дераль­ную кон­кур­сную ко­мис­сию не­пос­редс­твен­но че­рез Обще­рос­сий­ский Кон­гресс му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний.

Источ­ник: msu.lenobl.ru


http://okmo.news/new.php?1558