24-25 октября 2016 года в г. Санкт-Петербурге пройдет ХV общероссийский Форум "Стратегичечское планирование в регионах и городах России: диалог в поисках согласованности".

24-25 октября 2016 года в г. Санкт-Петербурге пройдет XV общероссийский Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: диалог в поисках согласованности» (далее - Форум), в рамках которого запланировано проведение:

-                     Более тридцати круглых столов;

-                     Конкурс стратегий муниципальных районов, направленный на выявление и распространение лучших практик муниципального стратегирования в рамках Федерального закона от 28 июня 2014 г. №172-ФЗ «О стратегическом планировании социально-экономического развития в Российской Федерации». На конкурс представляются стратегии социально- экономического развития муниципальных районов, утвержденные (или обновленные) в период с 1.08.2014 по 01.08.2016г.г.;

Конкурс «Миссия города и главная цель стратегии», в котором могут участвовать городские округа и муниципальные районы (подробная информация на сайте Форума http:/www.forumstrategov.rи/, раздел Конкурсы).

-                     Организаторами Форума выступают: Государственная Дума Российской Федерации; Министерство экономического развития Российской Федерации; Правительство Санкт-Петербурга; Центр стратегических разработок; МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Общероссийский Конгресс муниципальных образований в рамках Форума выступает соорганизатором круглых столов:

-                     «Взаимодействие регионов и муниципалитетов в рамках стратегического планирования», на котором предлагается обсудить наработанный опыт организации взаимодействия регионов и муниципалитетов в процессе стратегического планирования, практику регулирования муниципального стратегирования на уровне субъектов

федерации, подходы к методическому обеспечению процессов стратпланирования на региональном уровне, а также к синхронизации процессов стратпланирования;

-         «Муниципальные стратегии: особенности подготовки», в ходе которого предлагается обсудить методологические основы разработки муниципальных стратегий и подготовку соответствующих методических рекомендаций для органов местного самоуправления.

Организаторами Конкурса стратегий муниципальных районов являются: Общероссийский Конгресс муниципальных образований, Организационный комитет XV общероссийского Форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: диалог в поисках согласованности». Финалисты Конкурса получат возможность выступить с презентациями в рамках специальных акций Форума и примут участие в одном из пресс-подходов первого дня Форума. Вручение дипломов финалистам планируется при участии Министра экономического развития Российской Федерации.

Приглашаем принять участие в работе Форума (круглых столах и Конкурсах) и довести данную информацию до сведения муниципальных образований, всех заинтересованных организаций и лиц.

По вопросам участия в работе круглых столов и направления заявки необходимо обращаться в Исполнительную дирекцию Конгресса по тел. (495) 697- 75-98, 697-59-23, E-mail.: окмо.rf@mail.ru.

По вопросам участия в Конкурсе, предоставления системы скидок на оплату регистрационного взноса обращаться к Оператору Конкурса ЗАО «Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр»: Прибышин Тарас Киррилович: (812) 316-62-46, pribyshin@gmail.com.