Продолжается прием заявок пензенских НКО на конкурс Фонда президентских грантов


Организацию участия социально ориентированных некоммерческих организаций в первом конкурсе 2022 года Фонда президентских грантов обсудили в правительстве области в ходе совещания с заместителями глав администраций по социальным вопросам в режиме ВКС в среду, 22 сентября 2021 года.

«Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным уделяется большое внимание поддержке некоммерческого сектора. Органы власти и организации некоммерческого сектора решают общие задачи – сделать жизнь общества лучше. Сегодня активно работает система президентской грантовой поддержки НКО. Эффективная площадка для реализации проектов наших некоммерческих организаций – Фонд президентских грантов», – отметил врио первого заместителя председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

Фонд продолжает прием заявок на первый конкурс по предоставлению грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2022 году. В рамках этого конкурса распределяется первая часть из 10,2 млрд рублей, предусмотренных в федеральном бюджете на грантовую поддержку некоммерческих организаций в 2022 году. Прием заявок от НКО осуществляется по 11 направлениям.

Олег Ягов призвал некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории городских округов и муниципальных районов Пензенской области, заявить на конкурс свои инициативы, а сотрудникам, отвечающих за взаимодействие с некоммерческими организациями, активизировать работу по информированию СО НКО.

«Грантовая поддержка проектов социальных инициатив – реальный механизм реализации наилучших практик, которые делают качественнее жизнь людей. Уверен, что у каждой НКО, принимающей участие в конкурсе, есть шанс воплотить свои социальные инициативы. Залог получения поддержки – команда единомышленников, интересный проект, правильное оформление заявки», – пояснил он.

Для некоммерческих организаций региона в преддверии конкурсов проводится консультационно-методическая работа. В частности, в городе Пенза автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр «Реактив» консультирует в вопросах составления проектных заявок.

Напомним, что проекты от некоммерческих организаций на первый конкурс 2022 года принимаются до 23:30 (по московскому времени) 15 октября 2021 года. Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие, размещены на официальном сайте Фонда президентских грантов. Заявка подается посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на официальном сайте президентскиегранты.рф.



https://pnzreg.ru/news/society/339465/