Новости

Полезные ссылки

Срок подачи заявок на конкурс «10 лучших газет России» продлен до 15 июня


По мно­гочис­ленным прось­бам ре­ги­онов Со­юз жур­на­лис­тов Рос­сии прод­лил срок при­ема за­явок от ре­дак­ций рай­он­ных, го­род­ских, ре­ги­ональ­ных га­зет на кон­курс «10 луч­ших га­зет Рос­сии». Напо­мина­ем, что в этом го­ду Обще­рос­сий­ский Кон­гресс му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний впер­вые стал со­ор­га­низа­тором это­го еже­год­но­го кон­курса СЖР. Так­же по ини­ци­ати­ве ОКМО в этом го­ду в кон­курс впер­вые вве­дена но­мина­ция для ма­тери­алов и спец­про­ек­тов СМИ «Рабо­та по раз­ви­тию тер­ри­тории» (пункт 3.8.4 Поло­жения кон­курса). В дан­ной но­мина­ции оце­нива­ют­ся ин­форма­ци­он­ная, про­ек­тная и ор­га­низа­ци­он­ная де­ятель­ность из­да­ния, нап­равлен­ная на ре­шение мес­тных проб­лем и раз­ви­тие тер­ри­торий (по­селе­ний, му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний и ре­ги­она в це­лом), на­лажи­вание конс­трук­тивно­го вза­имо­дей­ствия меж­ду об­щес­твом, властью и биз­не­сом. При­меры тем: бла­го­ус­трой­ство, фор­ми­рова­ние ком­фор­тной го­род­ской сре­ды, раз­ра­бот­ка стра­тегий, ра­бота ТОС, ини­ци­атив­ное бюд­же­тиро­вание, фор­ми­рова­ние и прод­ви­жение ло­каль­ных брен­дов, раз­ви­тие на­род­но-ху­дожес­твен­ных про­мыс­лов и т.п.

На кон­курсе при­ветс­тву­ют­ся ор­га­низо­ван­ные ре­дак­ци­ями га­зет спец­про­ек­ты, пос­то­ян­ные руб­ри­ки, цик­лы ста­тей, кон­курсы, ак­ции и т.п., про­шед­шие и опуб­ли­кован­ные в 2018 го­ду.

В кон­курсе мо­гут учас­тво­вать об­щес­твен­но-по­лити­чес­кие СМИ.
За­яв­ки на кон­курс при­нима­ют­ся до 15 и­юня 2019 го­да по элек­трон­ной поч­те top10newspapers@mail.ru
Справ­ки на сай­те Со­юза жур­на­лис­тов www.ruj.ru/ или по тел. 8 495 637 5078 и по эл. поч­те: top10newspapers@mail.ru, mvyatkin@mail.ru
Мате­ри­алы по­беди­телей кон­курсов прош­лых лет см. на сай­те жур­на­ла «Жур­на­лис­ти­ка и ме­ди­ары­нок» http://www.jourmedia.ru/

Ито­ги кон­курса бу­дут под­ве­дены на еже­год­ном Фору­ме сов­ре­мен­ной жур­на­лис­ти­ки «Вся Рос­сия-2019» в кон­це сен­тября.

Все но­вос­ти Кон­грес­са чи­тай­те по ссыл­ке:
http://okmo.news/news.php
Или в раз­де­ле Пресс-центр ввер­ху эк­ра­на наж­ми­те кноп­ку Новос­ти
#СоюзЖурналистов #ОКМО #МестныеСМИ #КонкурсыВсероссийские
Документы

По­ложе­ние о кон­курсе 10 луч­ших га­зет Рос­сии-2018 25 мая.doc




Источник: http://okmo.news/new.php?921