19 ноября 2015 года Проведено выездное заседание Правления на территории Мокшанского района

На территории Мокшанского района 19 ноября состоялось итоговое заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области», в котором приняли участие главы администраций – члены Правления и Ревизионной комиссии, а также начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Департамента внутренней политики и массовых коммуникаций Пензенской области Котельников Игорь Анатольевич.

На совещании рассмотрено около 10 организационных вопросов, таких как утверждение даты и проекта повестки дня очередного XIV Съезда Ассоциации, внесение изменений в устав Ассоциации, сформирован ряд предложений по совершенствованию законодательства, регулирующего деятельность органов местного самоуправления.

Итоговым вопросом повестки дня стала деятельность администрации р.п. Мокшан по ремонту и эксплуатации теплокоммуникаций, благоустройству населенного пункта, привлечению частных инвесторов и т.д. По итогам рассмотрения данного вопроса органам местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области рекомендовано изучить положительный опыт работы администрации р.п. Мокшан по социально-экономическому развитию территорий.