Состоялось очередное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области»

Во вторник, 27 мая, в администрации Городищенского района состоялось плановое выездное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области», которое провел председатель Правления Ассоциации Юрий Алпатов.

В заседании приняли участие главы администраций муниципальных районов - члены Правления, сотрудники районной администрации, главы администраций сельсоветов Городищенского района. На заседании была рассмотрена практика строительства и ремонта дорог внутри поселений.

В рамках рассмотрения вопроса о мониторинге создания в муниципалитетах новых рабочих мест, разработке программ по созданию предприятий малого бизнеса, обучению и трудоустройству безработных граждан, привлечению инвесторов, разработке бизнес – проектов участники заседания посетили предприятия малого и среднего бизнеса района.

Так, члены Правления ознакомились с работой птицефабрики ООО «Бройлер-Инвест» в с.Павло-Куракино, с производством хлебобулочных и кондитерских изделий на предприятии ООО «Колос+» (с.Архангельское), с организацией производства мясных полуфабрикатов в ПСПК «У Татьяны» (с.Архангельское), с производством автоклавного газобетона на ООО «Чаадаевский пенобетон», с работой молочной фермы и забойного цеха в крестьянском фермерском хозяйстве Янгуразова Х.Х.

По итогам выездного заседания Правления руководителям муниципальных образований Пензенской области рекомендовано изучить опыт Городищенского района по созданию и развитию предприятий малого и среднего бизнеса.