Состоялся семинар для муниципальных служащих органов местного самоуправления Пензенской области

Сегодня, 26 февраля, в администрации города Пензы по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области» состоялся семинар для муниципальных служащих органов местного самоуправления Пензенской области на тему: «Реализация Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

На мероприятии присутствовали представители областного министерства экономики и финансов, Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области, Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области.

Открывая семинар, председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области», глава города Пензы Юрий Алпатов отметил, что проведение мероприятия по данной тематике очень актуально в настоящее время.

Специалисты в сфере осуществления госзакупок дали подробные разъяснения по всем интересующим муниципалов вопросам.

Участники семинара заметили, что проблема реализации действующего законодательства на местах состоит в том, что подзаконные акты и официальные разъяснения появляются намного позже подписания основного закона. Это создает определенные трудности при принятии решений.