Новости

Полезные ссылки

Ассоциация «Совет муниципальных образований Пензенской области» инициировала проведение семинара для муниципальных заказчиков


В четверг, 8 августа 2019 года, в здании бизнес инкубатора по адресу: г. Пенза, ул. Гагарина 16 Ассоциацией «Совет муниципальных образований Пензенской области» совместно с Управлением по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области проведен семинар для муниципальных заказчиков на тему: «Обзор изменений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Судебная и административная практика». 

Необходимость в проведении семинара возникла в связи с часто поступающими в Ассоциацию из муниципалитетов вопросов по реализации вступивших в силу в 2019 году изменений в Федеральный закон от 05.04.2013 N44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Участие в мероприятии приняли начальник отдела по регулированию и мониторингу контрактной системы Полина Двенадцатова и начальник отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области Елена Казакова.

Полина Двенадцатова представила собравшимся обзор изменений правил планирования закупок, а Елена Казакова рассказала о типовых нарушениях, допускаемых при закупке строительных работ.

Также собравшиеся обсудили вопросы размещения закупок строительных работ в соответствии с новыми правилами и особенности гарантийных обязательств.

Председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области» Юрий Алпатов предложил обобщить все обозначенные на семинаре вопросы и ответы на них с целью распространения и практического использования муниципальными заказчиками.

Начальник Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области Сергей Мокроусов поручил сотрудникам Управления разобраться по вопросу организации госзакупок по программе расселения граждан из ветхого жилья.

Организация подобных семинаров будет продолжена.